В «Векторе» рассказали о заражении COVID-19 после вакцинации

Директор центра «Вектор» Ринат Максютов рассказал о случаях заражения COVID-19 после вакцинации «ЭпиВаккороной», заявив, что случаи заболевания возможны и при применении любых других вакцин против нового коронавируса. В большинстве случаев инфицирование произошло, когда еще не успел сформироваться иммунитет.

Authentic Artists покажет на Twitch творчество виртуальных музыкантов

По словам основателя, первый концерт виртуального исполнителя пройдет 14 апреля на Twitch. Разработка сможет генерировать и воспроизводить песни, ориентируясь на потребности и желания пользователя.
Рубрика: Без рубрики

Минюст США одобрил два пакета санкций против «Северного потока – 2»

Министерством юстиции США были одобрены два пакета санкций против газопровода «Северный поток – 2», однако окончательное решение по инициативе еще не принято. Об этом в среду, 7 апреля, со ссылкой на источники сообщила американская газета Politico.
Рубрика: Без рубрики

Кравчук пообещал убивать людей, «прыгающих у его дома с флагами России»

Экс-президент Украины Леонид Кравчук в эфире телеканала "Украина 24" положительно ответил на вопрос журналиста Дмитрия Гордона о готовности стрелять из личного огнестрельного оружия, "если кто-то с парашютами начнет спрыгивать возле его дома с российскими флагами".
Рубрика: Без рубрики

Ученые впервые смогли собрать и сконвертировать ДНК из воздуха

Ученые из Университета имени королевы Марии в Лондоне впервые в истории смогли выделить ДНК человека и животного из воздуха, пишет издание Science Focus.

Риелтор объяснила, у каких хозяев опасно покупать жилье

Управляющий директор компании «Метриум» Надежда Коркка рассказала, у кого опасно приобретать недвижимость. Она отметила, что прежде всего, это лица с психическими расстройствами, чаще всего, пожилые.

Bloomberg сообщил о возможной высылке российских дипломатов из США

Администрация Джо Байдена рассматривает возможность высылки российских дипломатов и введения новых санкций в ответ на взломы и вмешательство в выборы, в которых Вашингтон обвиняет Москву, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.
Рубрика: Без рубрики

Госдума в пять раз увеличила штраф за нарушения ПДД

Госдума в третьем чтении приняла законопроект, который в пять раз увеличивает штраф за нарушения при проезде железнодорожных путей. Теперь нарушители должны будут заплатить 5 тысяч рублей.

Минобороны Сирии сообщило о ранении четырех военных при атаке Израиля

Четыре военнослужащих Сирии пострадали при атаке Израиля на окрестности Дамаска, сообщило Минобороны Сирии. Утверждается, что с помощью ПВО удалось сбить большую часть ракет. Израиль пока не комментировал информацию.