Facebook исключила хакерскую атаку при последней массовой утечке данных

В американской компании Facebook провели расследование причин массовой утечки данных пользователей социальной сети. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление компании. Там заявили, что причиной утечки не мог быть хакерский взлом Facebook.

«Челси» сыграет выездной матч с «Порту» в четвертьфинале Лиги чемпионов

Лондонский «Челси» сегодня, 7 апреля, сыграет выездной матч против «Порту» в четвертьфинале розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА сезона-2020/21. Игра пройдёт в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» из-за того, что в Португалию запрещён въезд из Великобритании в связи с ограничениями по коронавирусу.
Рубрика: Без рубрики

«Последнее чаепитие» на «Золотой маске»

"Последнее чаепитие" на "Золотой маске" "Золотая маска" представила на сцене Центра им. Мейерхольда Проект Ксении Михеевой "Последнее чаепитие", выдвинутый на национальную театральную премию в двух номинациях: как лучший спектакль в разделе "современный танец" и лучшая работа хореографа.
Рубрика: Без рубрики

Расселл: моё выступление в «Мерседесе» заставило критиков замолчать

Пилот «Уильямса» Джордж Расселл вспомнил, как в 2020 году ему довелось защищать цвета «Мерседеса» из-за болезни Льюиса Хэмилтона. Молодой британец тогда, на Гран-при Сахира, был близок к победе, но ошибка команды, а затем и прокол не позволили ему подняться на подиум.

Фестиваль «Артдокфест» перешел в онлайн из-за срыва показов в Петербурге

Фестиваль «Артдокфест» решил перейти в онлайн-формат из-за срыва кинопоказов в Санкт-Петербурге. Напомним, 4 апреля в Дом кино нагрянул Роспотребнадзор с санитарной проверкой. Инспекторы ведомства нашли на документальном фестивале различные «коронавирусные» нарушения.
Рубрика: Без рубрики

В Zoom прокомментировали данные о запрете доступа госкомпаний России к сервису

В головном офисе Zoom Video Communications прокомментировали появившиеся в СМИ данные о запрете доступа российским госкомпаниям к сервису. В пресс-службе компании сообщили, что уточняют эту информацию, передает.

Всех задержанных после фото в обнаженном виде на балконе небоскреба в Дубае депортируют из страны

Речь идет о 12 гражданках Украины, которые участвовали в фотосессии в обнаженном виде на балконе небоскреба в Дубае. Также полиция задержала предполагаемого организатора съемки - 33-летнего россиянина. Власти сочли фотосессию аморальной и "не отражающей ценности и этику эмиратского общества".

P&M: Отношение к роботам-женщинам оказалось таким же предвзятым, как и к настоящим

Конкретнее, в работе речь шла о голосах и именах ботов. Для статистики был создан опрос, в котором приняли участие 3 000 респондентов. И выяснилось, что участники опроса относятся к женщинам-роботам так же предвзято, как и к настоящим.
Рубрика: Без рубрики

Парковка на газоне — определение, штрафы

Нехватка парковочных мест в крупных городах не позволяет автомобилистам оставлять свои транспортные средства где удобно. Но многие расценивают данный недостаток дорожной инфраструктуры как прямой призыв к действию.

Заключенный ИК-2 в Курганской области зашил себе рот и объявил сухую голодовку из-за отсутствия медпомощи

До этого он несколько раз сообщал , что нуждается в помощи врача, но администрация колонии ему отказывала. Как рассказала "Новой газете" адвокат, ему наживую вырвали нитки и нанесли побои. Во ФСИН заявили, что заключенный совершил акт членовредительства в рамках спланированной акции по ослаблению режима содержания.