«Зеленая экономика»: как город помогает потреблять ресурсы грамотно

Власти столицы выпустят государственные облигации на сумму 90 миллиардов рублей для реализации «зеленых» проектов. Об этом заявил заммэра Владимир Ефимов.

MBE: В Сибири у якутских коров найден позволяющий выживать в морозы специальный ген

Как определили ученые, якутские коровы отделились от общего предка европейских пород крупного рогатого скота приблизительно 5 тысяч лет назад. В результате чего в условиях Крайнего Севера у них сформировался свой генофонд.
Рубрика: Без рубрики

Тедеско объяснил замену Жиго в матче с «Ростовом»

Главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско объяснил замену Самуэля Жиго в матче 24-го тура Российской Премьер-Лиги с «Ростовом» (3:2), а также прокомментировал другие кадровые вопросы красно-белых.

В Мьянме в столкновениях с начала февраля погибло более 550 человек

Об этом сообщили Ассоциация помощи политическим заключенным в Мьянме. По ее данным, 2 667 человек находятся под стражей, 38 приговорены к тюремным срокам. Выданы ордера на арест еще 425 демонстрантов.

Ефимова обвинила победившую ее Чикунову в излишней дерзости

Шестикратная чемпионка мира Юлия Ефимова прокомментировала свое поражение на чемпионате России по плаванию 2021 в Казани на дистанции 100 метров брассом.

Футболист Никита Сидоров умер во время матча в Подмосковье

В Подмосковье произошла трагедия во время футбольного поединка молодежных команд. Игрок клуба «Знамя Труда» Никита Сидоров умер на поле. Инцидент случился в Орехово-Зуево.