В Приморье ловят тигра, убившего больше 10 собак на юге края

Специалисты охотнадзора Приморского края ищут в Хасанском районе амурского тигра, который убил более 10 собак в нескольких селах. Об этом сообщил на своих страницах в социальных сетях центр «Амурский тигр».

Городу во Флориде грозит эвакуация из-за токсичной воды

Токсичная вода, оставшаяся после закрытия фосфатного рудника на окраине американского города Тампа (Флорида) угрожает здоровью горожан и местной экологии.

Через Суэцкий канал прошли последние суда, стоявшие в пробке из-за контейнеровоза Ever Given

Последняя группа из 61 судна, а также 24 судна, прибывшие уже после того, как контейнеровоз сняли с мели, прошла через канал в субботу. Всего в "пробке" стояли 422 судна. Русло канала после инцидента хотят расширить.

«Ак Барс» потерпел первое поражение в розыгрыше Кубка Гагарина

В Казани омский "Авангард" со счетом 3:1 победил "Ак Барс" в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. В составе гостей шайбы забросили Кирилл Готовец, Кирилл Семенов и Клим Костин, у хозяев площадки отличился Кирилл Петров.

«Спартак» обыграл «Ростов» в гостях впервые с 2013-го года

Московский «Спартак» впервые за восемь лет на выезде взяли верх над «Ростовом». Последний раз красно-белые побеждали в Ростове-на-Дону в декабре 2013 года.