Дмитрий Милин: «Власти, как и при Брежневе, озабочены лишь только самосохранением»

Аналитик и публицист полагает, что путинский "застой" с брежневским "застоем" роднит депрессия и апатия населения. При этом из-за открытых границ Россию покидают талантливые и инициативные люди.

США предупреждают о российской «кампании по дезинформации» о событиях в Донбассе

Вашингтон сообщил, что он в курсе сообщаемой Киевом информации, касающейся предполагаемых передвижений российских войск близ границы с Украиной. Представитель Госдепа Нед Прайс и пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки посоветовали России воздерживаться от агрессивных действий и "не запугивать" Украину.

ФБР объявило в розыск бывшего топ-менеджера «Объединенной двигателестроительной корпорации» Коршунова

Россиянин обвиняется в хищении коммерческой тайны у американской авиакомпании. 30 августа 2019 года Александр Коршунов был арестован в международном аэропорту Неаполя в Италии. И США, и РФ добивались экстрадиции Коршунова. В августе 2020 года Коршунов был экстрадирован в Россию.

Неизвестный въехал в ограду Капитолия в Вашингтоне

Как сообщает местная полиция, подозреваемого задержали. Его и двоих раненых сотрудников полиции доставили в госпиталь. Есть сведения, что подозреваемого доставили в больницу в критическом состоянии.

Байден в телефонном разговоре заверил Зеленского в поддержке перед лицом «агрессии России»

Байден выразил приверженность США партнерству в борьбе с коррупцией и осуществлении реформ на Украине, а также заявил Зеленскому о своем желании посетить Украину. За время президентства это первый разговор Байдена с Зеленским.

Алексей Захаров: «НКВД не просто расстреливало людей по имеющимся спискам, а имитировало следствие»

По мнению социолога, происходящее в России несравнимо по масштабам с репрессиями 30-х годов прошлого века, но власть в попытках придать политическим решениям легитимность использует те же методы, что и в сталинскую эпоху.

Российский видеохостинг Rutube перезапустился для конкуренции с YouTube

В компании, которая принадлежит холдингу "Газпром-медиа", рассказали о полной переработке интерфейса и внедрении более удобной навигации. Разработчики также подчеркнули, что теперь пользователи могут смотреть контент без регистрации.