Премьер-министры Венгрии, Польши и экс-глава МВД Италии договорились об альянсе правых сил

"Мы не хотим быть четвертой или второй по значимости политической силой. Нам нужно быть первыми в Европе", - сказал один из участников встречи в Будапеште, бывший глава МВД Италии и лидер партии "Лига" Маттео Сальвини.

В цепи поставок сахара нашлись «закупки впрок»

Глава Минэкономразвития утверждает со ссылкой на данные ФНС (по контрольно-кассовой технике), что никаких колебаний в потреблении сахара нет. "Все документы по субсидиям будут приняты и ситуация стабилизируется", - заверил он.

Сергей Медведев: «Тусовка российских пропагандистов на выезде»

Преподаватель и политолог полагает, что скандальный визит Владимира Познера в Грузию обозначил важный постколониальный контекст и показал "розовые очки, в которых пребывает российское сознание" в отношении Грузии, Украины и других бывших советских республик.

Во Франции арестована международная банда профессиональных похитителей Lego

Злоумышленников задержали во время налета на магазин. Они планировали обокрасть несколько магазинов во Франции, а затем вернуться в Польшу и сбыть там награбленное. Lego крадут довольно часто, так как наборы относительно небольшие, легкие, их легко перевозить.

Ford отзывает в России около 3 тыс. машин из-за дефекта усилителя руля

Как сообщили в Росстандарте, отзыву подлежат автомобили Ford Mondeo/Galaxy/S-MAX, изготовленные с сентября 2014 года по август 2015 года. Причиной отзыва стали возможные проблемы с болтами электродвигателя рулевого механизма.