Алексей Захаров: «Людей нельзя мучить»

Социолог отмечает, что многие люди считают унижения и пытки в тюрьмах нормальным явлением, забывая, что заключение подразумевает лишение человека свободы, но не лишение его здоровья или рассудка.

Яков Коган: «Было такое Сколково»

Художник и блогер напоминает о звучавших несколько лет назад новостях про перспективы Сколково, отечественный смартфон с двумя экранами и успехи в сфере развития нанотехнологий. Однако в какой-то момент эти новости иссякли.

Илья Яшин: «Мысль о том, что за тебя бьют невиновных, просто сводит с ума»

Глава Совета депутатов Красносельского района Москвы отмечает, что еще несколько лет назад российская власть практически не трогала родственников оппозиционеров. Однако времена изменились, и теперь режим активно практикует такой метод террора.

Американское подразделение Volkswagen сменит название на Voltswagen

Такое решение в компании объяснили желанием публично продемонстрировать приверженность стратегии перехода на электромобили. Анонс был приурочен к выходу на рынок США электрического кроссовера Volkswagen ID.4.

Xiaomi представила свой первый смартфон с гибким дисплеем

Внешне новинка напоминает Samsung Galaxy Z Fold и Huawei Mate X2. Mi Mix Fold получил топовый процессор Qualcomm Snapdragon 888 и стал первым в мире смартфоном, в камере которого реализована технология жидких линз.

Определились все члены экипажа первого в истории полностью туристического космического полета

Третьим и четвертым членами экипажа миссии Inspiration4 стали бывший вожатый космического лагеря NASA Крис Семброски и геофизик Сайан Проктор. Оба они, не будучи профессиональными астронавтами, имеют отношение космосу.