Михаил Макогон: «Указание рисует нам вполне определенный образ того, кто его выдал»

С точки зрения обозревателя, издевательства над Алексеем Навальным в колонии определенно не являются самодеятельностью сотрудников ФСИН. Все указывает на то, что руководство тюрьмы получило четкие указания относительно Навального.

Дмитрий Милин: «Власть насаждает идеологию иждивенчества в обществе»

Аналитик и публицист отмечает, что пораженная психологией иждивенчества российская власть воспроизводит брежневский "застой", и будущее страны в сложившейся ситуации выглядит крайне печально.

Владельцы японских праворульных машин не смогут пройти техосмотр по новым правилам

Фары таких машин настроены для работы в условиях левостороннего движения, и большинство автовладельцев не тратится на полноценное приведение фар в соответствие с российскими требованиями. При этом на Дальнем Востоке праворульные машины составляют существенную долю автопарка.

Суд постановил, что рэпер Моргенштерн должен заплатить 300 тыс. рублей за плагиат песни «Владимир Путин — молодец»

По ходатайству истца, шоумена Олега Лихачева, заседание Кировского районного суда Уфы должно было состояться по видеосвязи с Гагаринским судом Москвы, но связь не состоялась и судья вынес решение заочно, удовлетворив иск частично. В удовлетворении требования о публичном извинении музыканта истцу отказано.

Аббас Галлямов: «Единороссы подготовили штабу Навального подарок, о котором там даже мечтать не смели»

Комментируя новость о стратегии "Единой России", выбранной для грядущих думских выборов, политолог отмечает, что план партии противостоять "умному голосованию" сыграет на руку штабу Алексея Навального.

Лишь 25% россиян считают свой доход выше необходимого минимума

Столько же было в кризисном 2008 году. Выявленная в ходе социологического опроса тенденция указывает на продолжающееся снижение доли россиян, способных поддерживать необходимый уровень жизни. Хуже всего ситуация обстоит в небольших городах и на селе (15%), а в Москве доля тех, кто зарабатывает "больше необходимого", составляет 64%.