Глава Рособрнадзора и родители школьников сдали пробный ЕГЭ

Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями» прошла во вторник уже в пятый раз, она призвана снять напряжение перед настоящим экзаменом и развеять основные мифы о нем.

Рубль умеренно укрепился к доллару и евро

Фундаментальные факторы, включая относительно высокий уровень нефтяных цен, начинают доминировать над фактором, связанным с перспективами ужесточения санкций, тем самым способствуя укреплению российской валюты, считают аналитики.

Более 1 млн школьных мест создадут в рамках нацпроекта к 2025 году

Более 1 млн новых мест для учащихся появится в российских школах к 2025 году в рамках национального проекта «Образование». Об этом во вторник заявила вице-премьер России Татьяна Голикова.

В России может измениться формат итоговой аттестации в школах

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что после проведения ЕГЭ в 2021 году можно будет поднять вопрос об изменении формата итоговой аттестации. Его слова приводит ТАСС.