Проведение проверок в местах массового пребывания детей, всегда очень ответственное для инспектора мероприятие. Упустив даже незначительное нарушение, инспектор подвергает риску жизнь и здоровье подрастающего поколения. Поэтому проверки в таких местах, как школы, детские сады и дома культуры проводятся намного чаще, чем другие. Одна из таких проверок прошла 7 августа 2018 года в Бегуницком доме культуры Волосовского района. Начальник отделения ОНДиПР Волосовского района Джамалейл Шадыжев, совместно с заместителем председателя местного отделения ВДПО Волосовского района Иваном Сметаниным провели внеплановую проверку. При проверке была обследована внешняя территория ДК, проверено внутреннее и наружное противопожарное водоснабжение, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, наличие планов эвакуации и световых табло. Проведена проверка работоспособности автоматической пожарной сигнализации, вывода сигнала о возгорании на пульт пожарной охраны, а также соответствие требованиям пожарной безопасности эвакуационных путей и выходов. В ходе проверки сотрудники МЧС делали ценные указания и отвечали на вопросы руководства ДК, тем самым проводя консультацию. По окончании проверки с работниками дома культуры был проведен инструктаж по действиям в случае чрезвычайной ситуации, а руководству были розданы информационные буклеты, для развешивания в помещениях дома культуры.