Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области информирует о том, что на официальном портале Росреестра (rosreestr.ru) доступен электронный сервис «Жизненные ситуации» (http://ls.rosreestr.ru/usecases.html). Благодаря данному электронному сервису заявитель может получить информацию о порядке предоставления государственных услуг Росреестра.

Первый этап электронной регистрации права объектов недвижимости является электронный сервис «Жизненные ситуации». С целью регистрации прав на недвижимое имущество с помощью сети Интернет, заявителю потребуется заполнить заявление, прикрепить все необходимые документы в электронном виде и подписать их усиленной квалифицированной электронной подписью.

Для того, чтобы сформировать пакет необходимых для предоставления услуги документов, заявителю необходимо выбрать тип объекта недвижимости, с которым планируется сделка, тип операции и ответить на несколько вопросов, в итоге чего сформируется полный перечень необходимых документов. Кроме того, заявитель сможет ознакомиться с информацией о сроке предоставления услуги и размере оплаты государственной пошлины.

Электронный сервис «Жизненные ситуации» позволяет самостоятельно узнать, какие документы необходимо собрать или оценить полноту имеющегося комплекта документов.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области