Март 2019
« Фев

Об организации участия населения в осуществлении
местного самоуправления в иных формах
на территории административного центра д.Терпилицы
муниципального образования Терпилицкое сельское поселение

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Областным законом Ленинградской области от 15 января 2018 года № 3-оз «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территориях административных центров муниципальных образований Ленинградской области» и Уставом муниципального образования Терпилицкое сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области, совет депутатов Терпилицкого сельского поселения РЕШИЛ:

1. Утвердить Положение об инициативной комиссии на территории (части территории) административного центра д. Терпилицы муниципального образования Терпилицкое сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области (Приложение 1) – далее территория административного центра.
  2. Установить границы территории административного центра, на которой осуществляет свою деятельность инициативная комиссия (Приложение 2).
  3. Утвердить Порядок выдвижения инициативных предложений и участия населения территории административного центра в их реализации, осуществления контроля реализации инициативных предложений (Приложение 3).
  4. Администрации муниципального образования Терпилицкое сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области (далее – Администрация) в срок до 25.02.2018 года обеспечить проведение собраний (конференций) граждан по избранию инициативных комиссий и председателей инициативных комиссий в соответствии с утвержденным положением об инициативной комиссии, а также собраний (конференций) граждан по отбору инициативных предложений граждан по решению вопросов местного значения.
  5. Общественный совет, избранный (сформированный) в соответствии с положениями областного закона от 12 мая 2015 года N 42-оз «О содействии развитию иных форм местного самоуправления на части территорий населенных пунктов Ленинградской области, являющихся административными центрами поселений», срок полномочий которого не истек, подлежит преобразованию в соответствии с требованиями статьи 2 Положения об инициативной комиссии на территории (части территории) административного центра д. Терпилицы муниципального образования Терпилицкое сельское поселение.
  6. Признать утратившим силу решение Совета депутатов об образовании общественного совета от 27.07.2015 г. № 44 «Об утверждении Положения об организации деятельности Общественного совета на части территории МО Терпилицкое сельское поселение, являющейся административным центром поселения».
  7. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования в бюллетене «Терпилицкий вестник» и подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования Терпилицкое сельское поселение в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  8. Контроль за исполнением Решения возложить на постоянно действующую комиссию совета депутатов ____________________________.

Глава муниципального образования
Терпилицкого сельского поселения                                          П.В. Дьяков