Июнь 2019
« Май   Июл »

Архив за день: 25.06.2019

Помните, что в случае пожара на борту самолета наибольшую опасность представляет дым, а не огонь. Дышите только через хлопчатобумажные или шерстяные элементы одежды, по возможности, смоченные водой. Пробираясь к выходу, двигайтесь пригнувшись или на четвереньках, так как внизу салона задымленность меньше. Защитите открытые участки тела от прямого воздействия огня, используя имеющуюся одежду, пледы и т.д. После приземления и остановки самолета немедленно направляйтесь к ближайшему выходу, так как высока вероятность взрыва. Если проход завален, пробирайтесь через кресла, опуская их спинки. При эвакуации избавьтесь от ручной клади и избегайте выхода через люки, вблизи которых имеется открытый огонь или сильная задымленность.

После выхода из самолета удалитесь от него как можно дальше и лягте на землю, прижав голову руками – возможен взрыв.

В любой ситуации действуйте без паники и решительно, это Ваше спасение.

Лето – пора отпусков и каникул. Чтобы погреться на солнышке, понежиться на песке и просто отдохнуть граждане ежегодно преодолевают сотни километров. Одни предпочитают добираться на личном транспорте, другие садятся в поезд или самолет. Пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности может омрачить отдых не только вам, но и окружающим. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района напоминает правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в поезде.

Во избежание возникновения пожара в поезде соблюдайте следующие правила:

— не провозите легковоспламеняющиеся вещества;

— не пользуйтесь в вагоне открытым пламенем;

— не включайте в вагонную электросеть неисправные электроприборы.

В случае возникновения загорания в вагоне поезда:

— сообщите проводнику вагона о загорании;

— не срывайте стоп-кран. Решение об остановке поезда должен принять машинист или начальник поезда в месте пригодном для эвакуации пассажиров;

— не открывайте и не разбивайте окна. Поток воздуха усилит горение;

— не пренебрегая личной безопасностью, возьмите документы и деньги, покиньте купе и закройте за собой дверь;

— в случае небольшого загорания – предпримите попытку погасить очаг горения самостоятельно (с помощью огнетушителя, одеяла);

— в случае развившегося пожара – под руководством проводника эвакуируйтесь сами и помогите эвакуироваться тем, кому требуется помощь: детям, пожилым людям, пострадавшим;

— в движущемся поезде – перейдите в соседний вагон, желательно в направлении движения;

— в случае сильного задымления – закройте рот и нос тканью (полотенцем, одеждой), смоченной водой; старайтесь передвигаться на коленях, так как у пола дыма меньше;

— в остановившемся поезде – выйдите из вагона, по возможности – на ту сторону, где нет железнодорожных путей; покинув вагон, отойдите на безопасное расстояние, но не теряйте контакта с попутчиками и не покидайте место происшествия (прибывшие пожарные и спасатели должны знать: все ли покинули горящий поезд);

— если выходы отрезаны огнем – зайдите в купе или туалет, плотно закройте за собой дверь. Ожидая помощи, пытайтесь привлечь к себе внимание, подавая сигналы через окно голосом, яркой тряпкой.

Открыть свое дело стало еще проще. МФЦ Ленинградской области бесплатно зарегистрирует предпринимательскую деятельность.

Центры «Мои Документы» и специализированные офисы «МФЦ для бизнеса» помогут оформить ИП или юр. лицо за 5 рабочих дней. При этом будущему предпринимателю не нужно обращаться в налоговую и оплачивать госпошлину, так как услуга предоставляется в электронном виде. В «едином окне» его проконсультируют по вопросам выбора системы налогообложения, о действующих налогах и сборах, расскажут о перечне необходимых документов.

Для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя потребуются только заявление и паспорт. Пакет документов для регистрации юрлица отличается от вида организационно-правовой формы. Перечень документов размещен на сайте Налоговой службы www.nalog.ru.

Комплексная поддержка бизнеса — одна из приоритетных задач для региона. Для этого  в работе многофункциональных центров Ленинградской области создано специализированное направление по предоставлению услуг предпринимателям «МФЦ для бизнеса». Сегодня в МФЦ предприниматели могут зарегистрировать недвижимость, оформить расчетный счет, получить электронную цифровую подпись, подать документы на финансовую поддержку, зарегистрироваться на портале «Бизнес-навигатор МСП», получить еще более 350 государственных, муниципальных и специализированных услуг.

Получить услуги без очереди, с особым сервисом и от специалистов профильной квалификации, а также принять участие в семинарах и конференциях можно в бизнес-офисах МФЦ с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 часов:

Бизнес-офис «Всеволожский»

Всеволожский район, г. Всеволожск, ул. Пожвинская, д. 4А

Бизнес-офис «Выборгский»

Выборгский район,, г. Выборг, ул. Димитрова, д. 4

Бизнес-офис «Гатчинский»

Гатчинский район, г. Гатчина, Пушкинское шоссе, д. 15 А

Бизнес-офис «Киришский»

Киришский район, г. Кириши, ул. Комсомольская, д. 2, пом. 1 Н

Бизнес-офис «Тихвинский»

Тихвинский район, г. Тихвин, 1-й микрорайон, д. 2

Бизнес-окно Центра оказания услуг «Кингисеппский»

Кингисеппский район, г. Кингисепп, ул. Большая Советская, д. 41 (2 этаж).