Март 2019
« Фев

Архив за день: 08.03.2019

Проект административного регламента «Об утверждении административного регламента администрации Терпилицкого сельского поселения по предоставлению муниципальной услуги «Установление публичного сервитута в отношении земельного участка и (или) земель, находящихся в собственности МО Терпилицкое сельское поселение, для их использования в целях, предусмотренных статьей 39.37 Земельного кодекса Российской Федерации»»

Проект административного регламента «Об утверждении административного регламента администрации Терпилицкого сельского поселения по предоставлению муниципальной услуги «Регистрация трудовых договоров и фактов прекращения трудовых договоров работников с работодателями — физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями»»

1. Поднимайся на горку только в месте подъема, оборудованном ступенями.
  2. Не съезжай, пока не отошёл в сторону предыдущий спускающийся.
  3. Не задерживайся внизу, когда съехал, а поскорее отползай или откатывайся в сторону.
  4. Не перебегай ледяную дорожку.
  5. Не катайся, стоя на ногах и на корточках. Используй для катания специальные средства (ледянку или «ватрушку»).
  6. Старайся не съезжать спиной или головой вперёд (на животе), всегда смотри вперёд, как при спуске, так и при подъёме.
  7. Если мимо горки идет прохожий, подожди, пока он пройдет, и только тогда совершай спуск.
  8. Если уйти от столкновения (на пути дерево, человек т.д.) нельзя, то постарайся завалиться на бок, в снег или откатись в сторону от ледяной поверхности.
  9. Не катайся с горок с неровным ледовым покрытием.

Напоминаем:

— при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону «101». Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер «112» или «101»;

— в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области круглосуточно действует телефон доверия: 8(812)579-99-99.

В предстоящие выходные дни многие жители страны отправятся на масленичные гуляния в парки и места отдыха. В целях безопасности спасатели и пожарные будут нести дежурство и находиться в повышенной готовности к реагированию на возможные происшествия во время проведения массовых мероприятий.

Вместе с тем заблаговременно с организаторами массовых гуляний сотрудники МЧС России проводят дополнительные инструктажи по правилам пожарной безопасности, по снижению рисков получения травм среди посетителей.

Кроме традиционных зимних развлечений и блинов, кульминацией праздника является сжигание чучела Масленицы. Это мероприятие проводится с использованием открытого огня, поэтому во время него следует быть особенно осторожными и соблюдать необходимые меры предосторожности:

— место для сжигания чучела должно находиться на расстоянии не менее 50 метров от зданий, сооружений и других построек;

— организаторы мероприятия должны позаботиться о наличии первичных средств пожаротушения (огнетушителей) и обеспечить при необходимости беспрепятственный проезд транспорта экстренных служб;

— рядом со сжигаемым чучелом не должны находиться посторонние люди, особенно дети; оптимальное расстояние до зрителей — не менее 15 метров;

— при сжигании чучела Масленицы необходимо учитывать погодные условия: опасно пользоваться открытым огнем при сильном ветре;

— после окончания мероприятия необходимо убедиться в отсутствии горящих или тлеющих остатков чучела.

Напоминаем: