« Окт   Дек »

Архив за день: 13.11.2018

Тридцать шестое заседание третьего созыва Совета депутатов муниципального образования Терпилицкое сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области, состоится 19 ноября 2018 года в 15.00 часов в зале заседаний Администрации Терпилицкого сельского поселения по адресу: д.Терпилицы, д.37.

Проект повестки дня:

1. Об исполнении бюджета МО Терпилицкое сельское поселение за девять месяцев 2018 года.
  2. О внесении изменений в решение совета депутатов Терпилицкого сельского поселения Волосовского муниципального района Ленинградской области «О бюджете муниципального образования Терпилицкое сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов».

Докладчик: Колесникова Л.В. – заведующая сектором по бюджету, учету и отчетности – главный бухгалтер администрации.

3.Об отмене решения № 35 от 27.04.2015 г. «О создании Земельной комиссии МО Терпилицкое сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области».

4.О внесении изменений в Положение «О порядке учета и предоставления в аренду объектов нежилого фонда муниципального образования Терпилицкое сельское поселение».

Докладчик: Микитюк А.А. – специалист 1 категории администрации.

1. Об утверждении Положения о порядке предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда муниципального образования Терпилицкое сельское поселение.

Докладчик: Башарова А.С. – специалист 1 категории администрации.

Терпилицкое сельское поселение
П.В. Дьяков.

Об отмене решения № 35 от 27.04.2015 «О создании Земельной комиссии МО Терпилицкое сельское поселение Волосовского муниципального района»

О внесении изменений и дополнений в решение совета депутатов муниципального образования Терпилицкое сельское поселение от 18.12.2017 г. №134 «О бюджете муниципального образования Терпилицкое сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области на 2018 год и плановый период 2019 — 2020 годов»

Об исполнении бюджета муниципального образования Терпилицкое сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области за 9 месяцев 2018 года

Одно из важных направлений в государственном пожарном надзоре – дознание. Дознаватели ежедневно осуществляют проверку сообщений о преступлениях связанных с пожарами, собирают необходимые справки, заключения и другие документы, опрашивают свидетелей и очевидцев, устанавливают причины пожара и принимают меры к привлечению виновных к административной либо уголовной ответственности, анализируют обстановку с пожарами. Кроме этого, дознаватели осуществляют круглосуточное дежурство не только в рабочие, но и в выходные и праздничные дни, что делает возможным  расследования  преступления и розыск виновного лица. На фото ниже показана работа дознавателя ОНДиПР Волосовского района Евгения Павлова, под руководством начальника ОНДиПР Волосовского района Кирилла Шпенева после пожара в индивидуальном доме в д. Извара. Производство как статического, так и динамического осмотра является важнейшей задачей дознавателя, выполнив которую,  дознаватель становится на шаг ближе, к выяснению причины произошедшего пожара. Помимо осмотра места пожара, еще одна неотъемлемая часть дознания по пожару, это опрос собственников имущества и очевидцев произошедшего. Чем и занимается на фото начальник отдела. Качественно проведенные проверочные действия ведут к успеху дознавателя и установлению истинной причины пожара, а следовательно привлечению к ответственности виновных лиц.

Администрация Терпилицкого сельского поселения информирует жителей деревень по реализации областного закона от 14.12.2012 № 95-оз «О содействии развитию на части территории муниципальных образований Ленинградской области иных форм местного самоуправления». В 2018 году выполнены работы по улучшению уличного освещения. Произведена замена фонарей ДРЛ на светодиодные, дополнительная прокладка сип кабеля и установка автоматических узлов учета уличной электроэнергии  в дер. Поддубье 8 шт., дер. Худанки 8 шт., дер. Горки 4 шт., дер. Кюльвия 4 шт., на средства областного и местного бюджетов.

Кюльвия

Горки

Худанки

Поддубье

Администрация Терпилицкого сельского поселения информирует жителей всех деревень по реализации областного закона от 14.12.2012 № 95-оз «О содействии развитию на части территории муниципальных образований Ленинградской области иных форм местного самоуправления». В 2018 году произведена установка рекламно-информационных щитов 14 шт. в 12 деревнях и 2 шт. на кладбище в д.Ославье, на средства областного и местного бюджетов.

В современном мире без электричества никуда: нет интернета, света и не работает чайник.   Решить проблему просто – обратиться в МФЦ!

В офисах «Мои документы» Ленинградской области можно подать заявки на оформление и восстановление технического присоединения к электрическим сетям ПАО «Ленэнерго» энергопринимающих устройств максимальной мощностью до 150 кВт (по 2 и 3 категории надежности).

Услуга актуальна для жителей и предпринимателей Ленобласти, которым необходимо подключить электричество в строениях: дачах, загородных домах, коммерческих помещениях.

В МФЦ бесплатно оформят заявку, помогут подписать договор техприсоединения, создадут «Личный кабинет клиента». С его помощью в режиме online можно отследить поданную заявку, подать уведомление о выполнении технических условий и подписать договор техприсоединения с помощью смс-кода.

В настоящее время услуга доступна в МФЦ Бокситогорска, Всеволожска, Волхова, Луги, Приозерска, Рощино и Сосново, в Киришах, Кингисеппе, Тихвине, Выборге, а также в Тосно, Пикалево и Волосово.

Более подробную информацию можно получить в ближайшем МФЦ, на сайте www.mfc47.ru, по телефону справочной службы 8-800-500-0047 и в социальных сетях:  https://vk.com/mfc47.