« Апр   Июн »

Архив за день: 30.05.2018

С 1 июня 2018 года начинается очередная отчетная кампания по приему ежемесячной отчетности в ПФР за май 2018 года. Последний день представления отчетности – 15 июня 2018 года.

Работодатели, которые нарушат  порядок представления сведений в электронном виде, заплатят 1000 рублей, а если сведения будут представлены с нарушением срока или в неполном виде (или недостоверные) – 500 рублей за каждого сотрудника.

Несмотря на то, что у работодателей есть две недели, Отделение Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области рекомендует не откладывать сдачу отчетности на последний день.

Для своевременного представления отчетности, подключитесь к системе электронного документооборота.  Ознакомиться  с информацией о порядке подключения можно на официальном сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе «Информация для жителей региона».

Мобильные многофункциональные центры начали предоставлять услуги «одного окна» садоводам Ленинградской области.

Пилотный проект стартовал в Ломоносовском, Выборгском, Кировском, Приозерском и Лужском районах. В выездных МФЦ будут доступны услуги Росреестра по оформлению сделок с недвижимостью: постановка на кадастровый учет, внесение изменений в документы, регистрация прав собственности. В садоводствах также можно будет получить услуги Пенсионного фонда России, ГИБДД, МВД и зарегистрироваться на портале Госуслуг, чтобы в дальнейшем оформлять документы в электронном виде.

«Часть услуг выездных МФЦ предоставляется по экстерриториальному принципу, а значит, доступна и для петербуржцев, которые уезжают жить загород в летнее время», — отмечает преимущества проекта директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов.

Надежда Авдеева, председатель АНО «ЦРСиО «УРОЖАЙ» добавляет: «В мобильных МФЦ также будут предоставляться услуги центра развития садоводства и огородничества по проведению кадастровых работ, подготовке технического плана, юридическому сопровождению и правовой экспертизе, которые позволят решать любые вопросы комплексно, не выезжая из садоводства».

Прием в садоводствах специалистами МФЦ осуществляется по мере накопления заявок. Запись организована по телефону: 8(812)509-60-97. Также услуги предоставляются в Доме садовода по адресу г. Санкт-Петербург, ул. Новолитовская,  д. 5.

По итогам реализации пилота программа будет запущена во всех районах Ленинградской области.

Подробнее о других услугах, предоставляемых центрами «Мои Документы», можно узнать на сайте www.mfc47.ru и по бесплатному телефону справочной службы МФЦ 8(800)500-00-47.

Пресс-секретарь ГБУ ЛО «МФЦ»
Юлия Иванова
press@mfc47.ru

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Конкурс проводится в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, созданного для организации конструктивного международного сотрудничества и принятия совместных эффективных мер в сфере борьбы с этим негативным социальным явлением.

Соглашение об образовании Межгосударственного совета по противодействию коррупции от 25 октября 2013 г. подписано шестью государствами – Арменией, Беларусью, Казахстаном, Кыргызстаном, Россией и Таджикистаном.

Соорганизаторами конкурса являются Генеральная прокуратура Республики Армения, Генеральная прокуратура Республики Беларусь, Генеральная прокуратура Кыргызской Республики, Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции, Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан.

Конкурсантам из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить антикоррупционную социальную рекламу в формате плакатов и видеороликов на тему «Вместе против коррупции!».

Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные государственные механизмы борьбы государства с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Прием работ будет осуществляться на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life с 2 июля по 19 октября 2018 г.

Выражаем надежду, что этот уникальный проект привлечет внимание к проблеме коррупции не только молодежи, но и взрослого поколения, послужит целям выработки нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям.

Правила конкурса по ссылке https://genproc.gov.ru/anticor/konkurs-vmeste-protiv-korrupcii/competition/